пятница, 1 февраля 2013 г.

блок питания от pc к xbox 360

2. Блок питания - самый компактный (180х80х45 мм) из тех, что удалось найти в продаже по разумной цене. По неразумной можно было заказать и более компактные варианты, но в фанатизм было решено не ударяться. Блок питания решено было немного выдвинуть из корпуса - на внешний вид отрицательно это почти не повлияло, зато появилась возможность разместить планку с разъемами USB и Audio непосредственно на “штатном” месте - в оригинале у Xbox там располагается пара USB-раъемов для подключения проводных джойстиков и прочих аксессуаров.

1. За пластиковым обвесом у Xbox 360 скрывается непосредственно металлический корпус, в который и необходимо было вместить все компьютерные комплектующие. Корпус достаточно прочен за счет многочисленных выштамповок на днище и даже проделанные в нем многочисленные отверстия (под блок питания, планку с I/O-разъемами материнской платы, вентилятор охлаждения) не сильно повлияли на жесткость конструкции.

Холодным январским днем 2007 года игровая приставка Xbox 360, с которой автор этих строк провел немало приятных часов, приказала долго жить. Мигнула на прощание “красными огнями смерти” и отключилась навсегда. Труп консоли был похоронен в чулане, где и провел почти два года, дожидаясь реинкарнации. Которая состоялась совсем недавно - работа по превращению покойного Xbox в полноценный рабочий компьютер началась осенью 2008 года и закончилась в середине января года наступившего. На сайте мы публикуем не совсем полный, но все же ворклог этого проекта.

- жесткий диск 2,5″ Hitachi 80 Gb;

- материнская плата Intel D945GCLF с процессором Intel Atom 230;

Описание: Системный блок Abduction X360 PC, созданный на основе корпуса от игровой приставки Xbox 360 Core.

Abduction X360 PC. Компьютер из “иксбокса”

SeibelDesign » Blog Archive » Abduction X360 PC. Компьютер из “иксбокса”

Комментариев нет:

Отправить комментарий