воскресенье, 10 февраля 2013 г.

документальноефильмы о мрироде

3. 1988. С черепом тираннозавра. Y Neil Nightingale

2. 1979. С горными гориллами в Руанде. Y John Sparks

В конце 1970-х годов Аттенборо задумал снять три сериала в рамках проекта «Три Э»: Эволюция, Экология, Этология. Аттенборо считал, эти сериалы смогут ввести зрителя во все основные вопросы биологии. И он блестяще справился с этой задачей. Последующие его передачи, известные сегодня как серия фильмов «Жизнь »P только развивали темы, уже освещённые в первых трёх циклах.

В сентябре 1954 года Аттенборо едет в Сьерра-Леоне на съёмки материала для цикла телепередач «Приключения с дикими животными». Эти передачи имели большой успех у зрителей и год спустя, в марте 1955 года Аттенборо со своей командой отправился в Южную Америку для съёмки новых материалов. В 1956 году была проведена экспедицияPна остров Комодо, для съёмки знаменитых комодских варанов.

1. Связь между Аттенборо и природой началась с 3-часовой передачи «Тенденции в мире животных», снятой в Лондонском зоопарке вместе с известным натуралистом Джулианом Хаксли. В программе они выясняли использование природой камуфляжа, апосематизма и брачных церемоний.

: Достойные цены на фототехнику. Огромный выбор и удобная доставка.

Смотрите также выпуски – ,

В мае этого года Сэр Дэвид Аттенборо отпраздновал своё 60-летие на BBC TV.

Родился 8 мая 1926 года в Лондоне. В детстве Аттенборо собирал ископаемые, камни и другие образцы природы, которые он представлял в собственном «музее». Получил высшее образование в Клэр Колледже Кембриджского университета, где получил степень бакалавра искусств в области природных наук. На BBC попал в 1952 году.

Сэр Дэвид Фредерик Аттенборо – один из самых знаменитых в мире ведущих на телевидении и натуралистов. Многие считают его родоначальником документальных фильмов о природе. Он был ведущим и главным создателем десяти знаменитых документальных сериалов о природе (последний был был закончен осенью 2009 года), подробно рассказывающих обо всех видах жизни на планете и об их взаимодействии.

Дата: 18.10.2012Рубрики: , | Теги: , , , , ,

Фоторепортажи о событиях в мире

Дэвид Аттенборо – пионер документальных фильмов о природе : НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

Комментариев нет:

Отправить комментарий