пятница, 8 февраля 2013 г.

детский путеводитель по москве театры

В план будущего года включены следующие произведения литераторов, состоящих на учёте в Воронежском региональном отделении Союза писателей России:

16.12.2012. На заседании общественного совета по издательской деятельности при Департаменте связи и массовых коммуникаций Воронежской области утверждены предложения писательских союзов, других учреждений и организаций по изданию в 2013 году книг и иной полиграфической продукции при финансовой поддержке областного правительства.

ИЗДАТЕЛЬСКИЕ ПЛАНЫ НА 2013 ГОД

Безродинно, окольно.

А не даёт душе идти

О каждый холмик больно.

И сердце бьётся в том пути

На дальний свет небесный

На шум берёз, на плеск реки,

Как всякий житель местный,

А ты всё ходишь напрямки,

Ни душу, ни равнину.

И не даёшь им увести

А ты всё месишь глину.

Летят окольные пути,

И открывается эта подборка вот таким пронзительным двенадцатистрочным "Русским просёлком":

17.12.2012. Член Союза писателей России Александр Нестругин вновь отличился. Он, поэт из сельской глубинки (живёт в райцентре Петропавловка Воронежской области) стал лауреатом XIX международного литературного конкурса имени Андрея Платонова "Умное сердце" в номинации "Поэзия". Учредителями престижной премии являются Союз писателей России и редакция газеты "Московский железнодорожник". Как и в прежние годы, номинантов и на сей раз было большое число, особенно стихотворцев. Победу Александру Нестругину принесла подборка стихотворений под общим заглавием "Зовёт былого дым".

НОВЫЙ УСПЕХ ПОЭТА ИЗ ПЕТРОПАВЛОВКИ

Последние НОВОСТИ - подробно

Новости-свежие: Воронежское отделение Союза писателей России-СПР-литературные события, встречи

Комментариев нет:

Отправить комментарий