суббота, 9 февраля 2013 г.

дистрибуция чая казахстан

Так, ТМ Lipton Ice Tea, входящая в портфель компании PepsiCo в Украине, демонстрирует рост объема продаж на фон

Согласно оценкам AC Nielsen и Canadean, в целом объемы продаж на украинском рынке холодных чаев в 2012 г. упали на 12-20%. При этом негативная динамика и уход конкурентов только подстегивает лидеров рынка на развитие.

Несколько лет «баловался» холодным чаем «Ювента» производитель алкоголя «Олимп».

Не выдержал конкуренции и киевский завод «Росинка». Компания прекратила выпуск  этого напитка, начавшийся в 2009 г. «Для нас это сезонное производство раньше мы производили холодный чай только летом, а в этом году не выпускали совсем», отмечают в компании.

Холодный чай Top Tea появился на украинском рынке летом 2010 г. Его разлив осуществлялся на производственных  мощностях компании «Экопродукт».

Пивоваренная компания Carlsberg Украина отказалась от дальнейшего развития холодного чая под ТМ Top Tea после двухлетнего существования бренда.  «Когда мы выходили на этот рынок, то имели о нем некоторое представление объем рынка, тренды, игроки. Многие наши представления о рынке оказались ложными. Наверное, мы вышли с неправильным продуктом или вложили недостаточно в маркетинговое продвижение», объясняет решение компании генеральный директор Carlsberg Украина Петр Чернышов.

Экономические Известия. На фоне падения рынка холодного чая выживают только сильнейшие. Причем не только выживают, но и усиливают свои позиции за счет мелких или непрофильных игроков. От дальнейшего развития холодного чая отказались пивовары Carlsberg Украина. Не было в этом году и холодного чая от производителя газировки «Росинки».

Carlsberg и «Росинка» заморозили холодный чай 21.12.2012

Carlsberg и «Росинка» заморозили холодный чай

object classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000" codebase="http://fpdownload.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=8,0,0,0"

Carlsberg и «Росинка» заморозили холодный чай / anyfoodanyfeed

Комментариев нет:

Отправить комментарий