среда, 6 февраля 2013 г.

как узнать свободный ip в локальной сети

Затем необходимо в свойствах «Подключения по локальной сети» на вкладке «Общие» в списке компонентов пролистать вниз до компонента «Протокол Интернета (TCP/IP)», выбрать его (нажать на него один раз) и нажать на кнопку «Свойства», как показано на рисунке:

Примечание: если у вас в этом окне есть как ярлык «Подключение по локальной сети», так и ярлык «Подключение по локальной сети 2», то для того, чтобы определить, какой из них отвечает за локальную сеть просто отключите от сетевого порта кабель локальной сети (самый простой способ), а затем подключите его обратно. В трее вы увидите сообщение о том, какое соединение установлено (значит, такой ярлык вам и нужен).

Ip-адрес компьютера в локальной сети еще называют внутренним ip. Чтобы определить этот адрес необходимо в меню «Пуск» выбрать пункт «Сетевые подключения» (или «Пуск - Панель управления - Сетевые подключения») и в открывшемся окне кликнуть правой кнопкой мыши по ярлычку «Подключение по локальной сети» и выбрать пункт «Свойства», как показано на рисунке:

Как узнать ip-адрес компьютера, который подключен к локальной сети?

Сегодня мы расскажем о том, что же такое ip-адрес, как его правильно определить и использовать. Итак, ip-адресом компьютера является уникальный набор цифр в виде ХХХ.ХХХ.ХХХ.ХХХ например, 192.168.0.1 и другие сочетания цифр.

Как узнать ip адрес компьютера Тема: СетиАвтор: Дмитрий АскеровОпубликована: 15.06.2012 Популярность=13 (+10/-3)Определение ip адреса компьютера в локальной сети и внешнего ip адреса в интернете.

Категории программ Категории базы знаний Поиск по базе знанийПоиск по наименованию:Новые материалы Новые программы

Как узнать ip адрес компьютера

Комментариев нет:

Отправить комментарий