пятница, 8 февраля 2013 г.

документы для вступления в наследство нотариус

ВАЖНО! Свидетельство о праве на наследство подлежит обязательной регистра

Затем, после истечения 6 месяцев, в любое время нужно вновь обратиться к нотариусу с целью дальнейшего оформления наследства, с приложением необходимых документов, после чего получить свидетельство о праве на наследство.

В 6 месячный срок с момента смерти наследодателя нужно подать заявление нотариусу о вступлении в наследство, приложив необходимые документы для оформления. Оформлением наследства занимается нотариус по месту смерти наследодателя.

Оформление наследства через нотариуса :

В общих чертах порядок оформления наследства сводится к следующему:

Порядок оформления наследства сам по себе не сложный, если не был пропущен законный 6-ти месячный срок вступления в наследство, имеются все документы, нет разночтений в правоустанавливающих документах, либо нет спора о наследстве.

б) в судебном порядке (если нотариус отказал в выдаче свидетельства о праве на наследство).

а) через нотариуса;

Оформить наследство можно двумя способами:

02 марта 2010 | Автор: ЮК "Ваш юристЪ" |

     Мы оказываем юридические услуги (юридическую помощь) в г. Новосибирске и Сибирском регионе для граждан и организаций находящимся по всей России.

     ПИШИТЕ: e-mail:

     ЧАСЫ РАБОТЫ: пн-птн. 9.00-18.00

ЖДЕМ ВАС ПО АДРЕСУ: 630091, г. Новосибирск, ул. Писарева, 1, офис 317 (Станция Метро Гагаринская).      ЗВОНИТЕ по тел/факс: (383) 217-32-92, сот. 8-923-24-923-28, сот. 8-961-872-44-72

> > > Вступление в наследство. Документы для оформления наследства

Юридические услуги в г. Новосибирске, юридические консультации гражданам и организациям, ведение дел в судах, оформление правовых документов, оформление недвижимости, регистрационные услуги и другие юридические услуги

Вступление в наследство. Документы для оформления наследства | Юридическая фирма ЮК "Ваш юристЪ" - Новосибирск

Комментариев нет:

Отправить комментарий