суббота, 2 февраля 2013 г.

миттельшнауцер белого цвета

'quickServices': ["vkontakte","moimir","lj","facebook","twitter","odnoklassniki"]

Кроме всех вышеперечисленных достоинств, миттель неприхотлив в еде и не требует большого личного пространства, так что содержать его без проблем можно и в малогабаритной квартире. В общем, как верно говорят немцы: «Шнауцер однажды - шнауцер навсегда»!

Шнауцер – прекрасный охранник: этот чуткий, внимательный бородач обладает очень быстрой реакцией, так что ни один недоброжелатель или грабитель не застанет его врасплох: как – никак богатое «сторожевое» прошлое… Миттель прекрасно поддается дрессировке, он спортивный и активный, но порой бывает не слишком физически вынослив ( что с лихвой компенсируется выносливостью психологической). Также эта порода хороша тем, что практически не имеет так нелюбимого многими специфического запаха. А продолжительность жизни миттльшнауцера – одна из самых больших в собачьем мире – около 15 лет.

Характер у миттельшнауцера – само совершенство: смелый, самостоятельный, решительный, преданный, темпераментный и игривый, но в то же время спокойный и не поднимающий лишнего шума, уживчивый и хорошо ладящий как со взрослыми, так и с детьми всех возрастов. Несмотря на то, что миттельшнауцер весьма самодостаточен и не будет беспокоить вас по пустякам, это не значит, что ему не нужно постоянное внимание со стороны любимого хозяина.

Миттельшнауцер обладает плотным телосложением, жестким, густым и надежно защищающим от непогоды шерстяным покровом. Впрочем, не забывайте, что за такой функциональной шерсткой необходим особенный уход и регулярная стрижка. У миттельшнауцера крупная голова продолговатой формы с высокопоставленными ушками, выразительными темными глазами, густыми усами, бородой и забавно торчащими бровями. Вес животного – от 14 до 20 кг, высота в холке - 45-50 см. Самый распространенный окрас – так называемый «перец с солью».

У этой породы очень интересная история. И сама порода, и цвет, и назначение миттельшнауцеров постоянно менялись. Так, поначалу этих собак использовали в качестве мышеловов и крысоловов или погонщиков скота, позже они стали «секьюрити» - стали охранять конюшни, амбары, купеческие повозки и т д. Также миттельшнауцеры успели побывать и экипажными собаками. А во время второй мировой войны эти смышленные существа «работали» связными в немецкой армии, а также санитарными собаками в Красном Кресте. Кроме того, миттели, имея уникальный нюх, также «засветились» и в таможне, помогая в поиске наркотиков и других запрещенных веществ. Сейчас же и МКФ и РКФ (международная и российская кинологические федерации) относят эту породу к декоративным (как считают многие, незаслуженно).

Описание породыЭтот обаятельный и легко идущий на контакт коренастый бородач баварского происхождения – идеальный выбор для тех, кто хочет иметь надежного друга, преданного охранника и веселого компаньона для прогулок в одном лице.

Миттельшнауцер | Породы собак | Животные и породы | Animal.ru   /  Миттельшнауцер (миттель, средний шнауцер)

Комментариев нет:

Отправить комментарий