пятница, 1 февраля 2013 г.

вечерние платья с перчатками

5. Ну и как не вспомнить платье Кейт Уинслет из «Титаника» (1999). Само платье как будто создано для того, чтобы нарушать устои и классовые границы: из-под богато расшитого черного верха выглядывает яркая юбка.

6. Еще одно «неплатье» отхватило шестое место. Это костюм Дайян Китон из фильма Вуди Аллена «Энни Холл» (1977). Такой мужской наряд словно добавляет Дайян еще больше женственности.

7. Еще один яркий эстрадный образ- сверкает и переливается корсет парящей над миром Сатин ЂЂЂ Николь Кидман из «Мулен Руж» (2001). Дизайнер описывает этот наряд как «мечту о любви и страсти».

8. На восьмом месте находится первое противоречие рейтинга, а именно ЂЂЂ не платье, а комплект совсем других предметов гардероба ЂЂЂ костюм Лайзы Минелли из «Кабаре» (1972). Черные шорты, жилет, сапоги, а также чулки и шляпа-котелок словно подчеркивают белоснежную кожу Лайзы и помогают добавить образу опасной раскованности.

9. Девятое место у Кейт Бланшетт в фильме «Золотой век» (2007). Роскошное платье своим цветом словно подчеркивает двойственную натуру королевы Елизаветы, несмотря на ее строгие манеры и напудренное лицо.

10. На десятом месте оказалась прекрасная Вивьен Ли в роли Скарлетт из «Унесенных ветром» (1939). Великолепных платьев в этом фильме ЂЂЂ великое множество, но судьям полюбился этот наряд, который также показывает противоречие между чопорным поведением главной героини и ее страстной натурой.

Западные знатоки кино и моды в лице журнала «In Style» составили рейтинг лучших, по их мнению, платьев за всю истории кино.

Лучшие кино-платья / фото 2013

Комментариев нет:

Отправить комментарий