пятница, 8 февраля 2013 г.

ребровка в костроме

Адрес редакции: 156961, г.Кострома, ул.Локомотивная, д.2, лит. Ч, эт. 5, оф. 1 Телефон/факс: (4942) 63-09-49. На правах рекламы.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ ФС 77-37488 от 15 сентября 2009 года.

СМИ "Информационный портал города Костромы «Город онлайн»" зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

© Кострома 2008–2011

мультфильм, комедия, приключения, семейный

боевик, комедия, приключения

боевик, триллер, криминал

драма, комедия, кримина

ужасы, мелодрама, комедия

Нет договора - платите штраф. Сегодня чиновники из санитарно-технической инспекции постучались в дома жителей, не заключивших договоры на вывоз мусора. Рейд прошел в микрорайоне Ребровка г. Костромы. Ревизоров и милицию встречает злая собака, но приветливые хозяева. Владельцы этого дома в проезде Бугры сознательно отказались от вывоза мусора в прошлом году. И даже написали соответствующее заявление в "ЭКРОН-САХ". Хозяйка дома Татьяна Кочеткова рассказывает: "Пищевые отходы мы выбрасываем в компостную яму, у нас две собаки, мы их кормим. Ну и сжигаем бумагу, уголь идет тоже в компост".Однако закапывать и сжигать мусор самостоятельно запрещено законом. Даже в собственном дворе. Это портит экологию. Единственный цивилизованный способ - заключить договор на вывоз ТБО. Делается это автоматически, как только домовладелец оплачивает квитанцию. Цена вопроса - 32,5 рубля на человека в месяц. А если нет такой бумаги, женщине придется заплатить штраф - до тысячи рублей. Александра Андреевича тоже ждет штраф. Он официально отказался пользоваться услугами мусоровоза еще в августе 2009-го. Улица Озерная в Ребровке, действительно, выглядит чистой, но стоит завернуть за угол - обнаруживается стихийная свалка. Пакеты, консервные банки, бутылки - мусор слежавшийся и свежевыброшенный. По данным инспекторов, на сегодня свыше трети домовладельцев из Ребровки не имеет договоров с мусоровывозящими фирмами. Но этот показатель в сравнении с прошлым годом в санитарно-технической инспекции называют уже неплохим. Владимир Слаутин, начальник санитарно-технической инспекции, говорит: "По результатам прошлого года количество неплательщиков, количество граждан, у которых отсутствуют договоры на вывоз мусора, сократилось. Где-то порядка 75-80% оплата составляет в этом поселке. А было до 50% неплательщиков".За сегодняшний рейд санитарно-техническая инспекция составила 7 протоколов. Это была первая проверка в этом году. В списках остаются еще около шестисот домовладельцев.

02/04/2010Костромских домовладельцев в микрорайоне Ребровка проверили на предмет заключения договоров на вывоз ТБО

Новые организации

завтра    -4 

сегодня  -9 

Кострома, 5 февраля, 05:19

ВСЯ КОСТРОМА. Костромской информационный портал. Новости Костромы. Костромских домовладельцев в микрорайоне Ребровка проверили на предмет заключения договоров на вывоз ТБО

Комментариев нет:

Отправить комментарий