пятница, 8 февраля 2013 г.

отличия европейской и американской toyota prius

Диски 16-го диаметра. В США Приусы штатно комплектуются 15-дюймовыми дисками (вид которых очень на любителя). Европейцы штатно идут на 16-х дисках, которые выглядят существенно более выигрышно при таком же весе.

Лифт сидений. Европейская версия Приуса, в отличие от американской, имеет регулировку водительского сидения по высоте.

Европейские рамки под номерами. Всем известная проблема у американцев госномера имеют другие размеры. Приспосабливать наши российские номера к таким рамкам не всегда удобно и безопасно.

Европейские единицы измерения (километры, литры, градусы Цельсия и т. д.). Все единицы измерения в американском Приусе также соответствуют американским стандартам. Т. е. вместо километров мили, вместо литров галлоны, вместо цельсиев фаренгейты. Особенно удобно пересчитывать расход топлива из миль на галлон в литры на километры.

Европейская оптика. Как известно, в США стандарты головного света отличаются от Европейских (куда относится и Россия). Соответственно, у машин из Америки возможны проблемы при прохождении техосмотра. А замена фар удовольствие недешевое.

Отсутствие «мешка» в баке. Бензобак на американской версии Приуса устроен своеобразно. Бензин заливается не непосредственно в бак, а в некий мешок, находящийся внутри бака. Неудобства здесь два: во-первых, со временем этот мешок скукоживается, уменьшая емкость бака, а во-вторых, невозможно заменить топливный фильтр отдельно от бака.

Начнем со сравнения Америка-Европа. Собственно, на глобальном уровне отличий два: комплектации и состояние. Особенности комплектаций Приуса из Европы по сравнению с США следующие:

Сразу отмечу, что абсолютно все Приусы делаются только в Японии. Отличия возникают из-за разного позиционирования на разных рынках, а также из-за разного режима эксплуатации.

Отличия Приусов из Америки и ЕвропыОчень частый вопрос, который на сегодняшний день не прояснен ни в одном из известных мне источников это отличие Приусов из Америки и Европы. А также отличие Приусов из разных стран Европы (в частности, Швеции и Германии).

Первый серийный Prius был выпущен 10 декабря 1997 года. Это было первое поколение данной модели (NHW10 или 10-й кузов), большинство экземпляров Очень частый вопрос, который на сегодняшний день не прояснен ни в одном из известных мне источников это отличие Приусов из Америки и Европы. А

Эта статья актуальна для всех Приусов, но большинство информации посвящено Приусу в кузове NHW20 (20-й кузов). Причина проста: на данный момент это

Популярные статьи:

Фэйслифт Toyota Prius, возможно, не стал главным событием 64-го Международного Автосалона, но обойти вниманием эту, Поликристаллические кремневые солнечные элементы, производимые корпорацией Kyocera, были установлены на крышу в

Подробности - Новый диск навигации для России 2012 (E15) в наличии. Покрытие: вся Россия + Украина. На все наши Приусы новая В настоящее время перед автомобилистами все чаще встает вопрос об установке телевизора в машину. Установленный Только в нашем автосалоне у Вас есть уникальная возможность установить оригинальный кожаный салон Toyota на любой

Выкуп гибридов в день Новая услуга - тюнинг задних габаритов. При включении габаритов штатно загорается нижняя секция задних фонарей. В Новая услуга - русификация Приуса! Перевод системы навигации, меню сервиса и календаря на русский язык!

Принимаем гибриды с пробегом по России в счет оплаты беспробежных Приусов из Европы.

Подписка на новые поступления:

+7 (495) 222-98-21. Москва, ул. Вавилова, 4

Toyota Prius из Европы от Алексея Волянина

Отличия Приусов из Америки и Европы| Toyota Prius из Европы от Алексея Волянина

Комментариев нет:

Отправить комментарий